Криолитология

Год: 2010
Формат: djvu
Размер: 73 mb

Учебное пособие составлено в продолжение и развитие научного направления, разработанного профессором А.И. Поповым. В курсе автора использованы материалы лекций, читавшихся на кафедре криолитологии и гляциологии географического факультета МГУ более 25 лет. Студенту и исследователю предлагается современный взгляд на криолитогенез - процесс, формирующий криогенную грунтовую толщу с подземными льдами. Текст наполнен фактическими данными, гипотезами и представлениями, которые показывают сложность и перспективы криолитологического познавания криолитосферы. Для студентов и аспирантов естественных факультетов и специалистов в области криолитологии, геокриологии, инженерной геологии, геоэкологии, занятых исследованием мерзлой оболочки Земли.

Загрузить книгу «Криолитология»