Введение в химическую идентификацию

Автор: Gunpowder от 17-07-2016, 14:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Введение в химическую идентификацию Название: Введение в химическую идентификацию
Автор: Мялыман Б. Л.
Издательство: ВВМ
Год: 2008
Формат: DJVU
Качество: Отличное

Введение в химическую идентификацию — Первая монография, полностью посвященная разнообразным вопросам идентификации веществ в химическом анализе; написана в форме учебного пособия. Рассмотрены общие принципы, методы и способы идентификации; охарактеризованы статистические и информационные методы, используемые в аналитических процедурах. Обсуждаются критерии идентификации, оценка правильности ее результатов, идентификация в аналитических методиках, определение неизвестных компонентов анализируемых проб. Изложены правила идентификации химических соединений, которые приняты международными организациями, контролирующими качество продукции и здоровье людей.
Книга предназначена для химиков-аналитиков, специализирующихся, прежде всего, в области органического и биоорганического анализа. Рекомендуется как учебное пособие при изучении аналитической химии, хемометрии, хроматографии и спектрометрии на химических факультетах университетов. Представляет особый интерес для специалистов, заинтересованных в международном сотрудничестве.

Скачать Введение в химическую идентификацию