Ионно-лучевая и ионно-плазменная модификация материалов

Автор: Igor1977 от 7-06-2022, 12:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Ионно-лучевая и ионно-плазменная модификация материалов
Автор: Кадыржанов К.К. и др.
Издательство: МГУ
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 19 mb

Коллективная монография посвящена современному состоянию бурно развивающегося направления науки и техники - ионной модификации материалов. В монографии рассмотрен широкий круг вопросов ионно-лучевой и ионно-плазменной модификации материалов. Изложены результаты как собственных исследований, так и других исследователей, которые, по мнению авторов, являются наиболее весомыми для развития направления ионной модификации материалов. Приведен обширный экспериментальный материал, для описания которого авторами предлагаются и обсуждаются различные теоретические подходы и физические модели.
Для научных работников, занимающихся ионными технологиями модификации материалов, радиационным материаловедением, радиационной физикой твердого тела. Может служить учебным пособием для студентов и аспирантов инженерно-физических факультетов ВУЗов.