Динамика быстровращающегося твердого тела

Автор: polyanskiy от 17-07-2016, 09:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Динамика быстровращающегося твердого тела
Автор: Архангельский Ю. А.
Название: Динамика быстровращающегося твердого тела
Издательство: М:, Наука
Год: 1985
Формат: DJVU
Размер: 4 МБ

Рассмотрены движения быстрого гироскопа, соответствующие периодическим и почти-периодическим решениям уравнений Эйлера — Пуассона в ряде проинтегрированных случаев. В непроинтегрированных случаях с помощью метода малого параметра найден новый класс периодических решений, зависящих от трех произвольных постоянных. Изучены соответствующие движения твердого тела. Книга рассчитана на специалистов в области теории гироскопов и динамики твердого тела, а также специалистов по теории нелинейных колебаний. Она будет полезна студентам старших курсов и аспирантам университетов и вузов, специализирующимся в указанных областях.