Острова и архипелаги Карского моря, полуострова Ямал и Таймыр

Автор: Igor1977 от 19-06-2022, 15:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Острова и архипелаги Карского моря, полуострова Ямал и Таймыр
Автор: Боярский П.В. (общ. ред.)
Издательство: М.: Институт Наследия
Размер: 20 mb

Предлагаемый том серии «Острова и архипелаги Российской Арктики» посвящен истории, культурному наследию и природной среде островов, архипелагов Карского моря и побережьям полуостровов Таймыр и Ямал. В его основу легли результаты многолетних исследований Морской арктической ком-плексной экспедиции (МАКЭ) Фонда полярных исследований и Института Наследия под начальством и научным руководством П. В. Боярского, начатые в 1986 году. Большая часть разделов о природной среде подготовлена ведущими специалистами-исследователями из научных институтов России.
Издание предназначено для широкого круга ученых и специалистов, занимающихся проблемами Арктики, может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений и аспирантов, предлагается широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой Российской Арктики.