Биология древесных растений

Год издания: 1975
Количество страниц: 265
Формат: DjVu

В книге описаны биологические особенности 12 хвойных и 28 видов лиственных местных и интродуцированных древесных растений. Для каждого вида указаны естественное распространение, особенности роста и развития в различных условиях произрастания. Приведено морфологическое описание ствола, кроны, побегов, цветков, листьев, плодов. Подробно описаны анатомические и физиологические изменения древесных пород в зависимости от степени освещенности, минерального питания, влажности и кислотности почвы.
Предназначена для работников научно-исследовательских институтов, специалистов лесного хозяйства и зеленого строительства, преподавателей и студентов вузов и техникумов.

turbobit
2bay