Высшие съедобные базидиомицеты в чистой культуре

Автор: Knizhka01 от 12-07-2022, 01:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Высшие съедобные базидиомицеты в чистой культуре
Автор: Бухало А.С.
Издательство: Наукова думка
Год издания: 1988
Количество страниц: 177
Формат: DjVu

В монографии обобщены данные о морфологии и биологии высших съедобных базидиомицетов в чистой культуре, имеющие важное значение для таксономии и практического использования этих грибов как продуцентов белка и биологически активных веществ. В чистой культуре исследовано более 100 видов высших съедобных базидиомицетов, представителей разных экологических групп и таксонов. Изложены методы выделения культур, установлена таксономическая значимость морфологических и физиолого-биохимических критериев для идентификации этих грибов при получении пищевой биомассы в глубинной культуре. Приведены научные основы многоуровневого селекционного отбора продуцентов, а также закономерности, характеризующие рост и морфогенез высших базидиомицетов при глубинном культивировании.
Для микологов, микробиологов, специалистов лесного и сельского хозяйства, преподавателей и студентов вузов.

turbobit
2bay