Размножение растений

Год издания: 1994
Количество страниц: 82
Формат: DjVu, PDF

В пособии аргументировано подразделение типов размножения растений на вегетативное, происходящее без смены ядерных фаз в жизненных циклах (циклах развития), генеративное, включающее половое и бесполое, связанное со сменой ядерных фаз в жизненных циклах, и семенное, объединяющее в себе как генеративное, так и вегетативное размножение. Охарактеризованы жизненные циклы водорослей (изо- и гетероморфный, гаплонтный, диплонтный, трехкомпонентный) и высших растений (гетероморфные) — моховидных, папоротникообразных, голо- и покрытосеменных. Приведен толковый словарь использованных терминов.
Для преподавателей, аспирантов и студентов университетов, слушателей факультетов повышения квалификации и стажеров, специализирующихся в области ботаники.

turbobit
2bay