Математическое введение в небесную механику

Автор: Igor1977 от 15-07-2022, 12:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Математическое введение в небесную механику
Автор: Поллард Г.
Издательство: Институт компьютерных исследований
Год: 2012
Формат: pdf, djvu
Размер: 14 mb

Предлагаемая книга Г. Полларада является кратким и доступным введением в предмет. Основная ее цель — донести до читателей базовые математические принципы, лежащие в основе небесной механики, с учетом последних достижений и тем самым подготовить почву для более глубокого изучения этой области. Написана крупным специалистом и постоянно используется на Западе в преподавании курса по небесной механике. Книга является универсальной — каждый математик и физик найдет в этой книге полезные для себя вещи. Такие ее достоинства, как компактность, ясность, простота изложения, несомненно делают ее жемчужиной среди подобной литературы.
Издание дополнено переводом лекций А. Шенсине о задаче N тел, которые дадут представление о современном состоянии исследований в данной области.