Основы молекулярной биологии клетки

Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2018
Размер: 369 mb

Многим поколениям биологов знаком пятитомник Альбертса "Молекулярная биология клетки", на русском языке впервые выпущенный в 1987 году. С тех пор вышло пять его изданий, каждое из которых вмещало самые последние достижения молекулярной биологии. Не в последнюю очередь именно увеличивающимся объемом книги обусловлено решение авторов написать ее сокращенный вариант. В книге поддержана традиция очень ясного и логичного изложения материала в виде красочных, понятных схем и интересных иллюстраций с подробными подписями к ним.
Издание адресовано студентам младших курсов биологических и медицинских специальностей, школьным учителям и преподавателям вузов при подготовке лекций и семинаров, а также всем интересующимся предметом и изучающим его на профильном уровне.