Металлографическое травление металлов и сплавов

Автор: Knizhka01 от 6-08-2022, 01:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Металлографическое травление металлов и сплавов
Автор: Л.В. Баранова, Э.Л. Демина
Издательство: Металлургия
Год издания: 1986
Количество страниц: 256
Формат: DjVu, PDF

Систематизированы металлографические реактивы в зависимости от способа травления и вида металла. Приведены составы реактивов для химического, электролитического травления, а также для цветного окрашивания структурных составляющих металлографических шлифов, применяемых для изучения микро- и макроструктуры металлов и сплавов. Описаны режимы, особенности составления, действия и применения реактивов. Изложены методы подготовки шлифов для проведения металлографических исследований.
Для инженерно-технических работников лабораторий, металлургических предприятий, научно-исследовательских организаций. Может быть полезно студентам, специализирующимся в области металловедения и металлофизики.

turbobit
2bay