Физика. Большой энциклопедический словарь

Год: 1998
Формат: pdf/djvu
Размер: 92 мб

Физика. Большой энциклопедический словарь знакомит читателя с классической и квантовой физикой и некоторыми вопросами пограничных с физикой областей науки: астрофизики, физической химии, электроники и др. Освещаются отдельные разделы физики (акустика, атомная физика, квантовая электроника и т. д.), важнейшие физические теории (квантовая механика, теория относительности и др.), физические законы, явления, понятия, методы исследования.
Книга рассчитана на физиков — научных сотрудников и инженеров, на преподавателей физики средней и высшей школы и студентов-физиков, а также специалистов смежных с физикой наук.