Опасные гидрометеорологические явления: режим, мониторинг, прогноз

Автор: АлександрШе от 22-07-2016, 03:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Опасные гидрометеорологические явления: режим, мониторинг, прогноз
Название: Опасные гидрометеорологические явления: режим, мониторинг, прогноз
Автор: С.В. Пьянков и А.Н. Шихов
Издательство: Пермский государственный национальный исследовательский университет
Год: 2014
Формат: djvu
Размер: 83 mb

Монография посвящена опасным гидрометеорологическим явлениям, методам их мониторинга и тематической обработки пространственной информации с использованием современных геоинформационных технологий. В работе рассматриваются особенности пространственно-временного распределения опасных гидрометеорологических явлений в современный период. Для исследуемой территории - разработаны и адаптированы методы регионального комплексного мониторинга, сформулированы рекомендации по его совершенствованию, а также проведены оценки ущерба для природно-ресурсного потенциала.

Издание будет интересно широкому кругу специалистов в области геоинформатики и геоинформационного картографирования, гидрологии, метеорологии, экологии и природопользования, а также для студентов, обучающихся по направлениям «Картография и геоинформатика», «География», «Гидрометеорология», «Природопользование».