Химия и физика поликарбонатов

Издательство: Москва: Химия
Год: 1967
Размер: 10 mb

Книга является монографией, посвященной химии, физике и технологии производства новых, весьма перспективных полимеров – поликарбонатов. В ней описаны различные методы получения исходных продуктов для синтеза поликарбонатов, приведены их физико-химические свойства.
Рассмотрены структура, способы синтеза и переработки поликарбонатов, а также области их применения в различных отраслях промышленности. Отдельная глава посвящена литью, экструзии, выдуванию, склеиванию, сварке поликарбонатов и получению пленок и волокон из них. Приведен исчерпывающий перечень литературы и патентов.
Книга рассчитана на химиков-исследователей и инженерно-технических работников, интересующихся вопросами производства, переработки и применения полимерных материалов.