Задачі з фізики для вступників до вузів. 2-ге видання

Автор: krutisvet от 19-11-2022, 13:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Задачі з фізики для вступників до вузів (2-ге видання)
Автор: Г.О. Бендриков, Б.Б. Буховцев, В.В. Керженцев, Г.Я. Мякишев
Издательство: Вища школа
Год: 1981
Формат: pdf/djvu
Язык: украинский

Сборник задач по физике может служить пособием для самостоятельной подготовки к конкурсным экзаменам по физике в вузы.
Сборник составлен в основном из задач, предлагавшихся на приемных экзаменах в Московском государственном университете в последние годы. К большинству разделов даны краткие указания, касающиеся общей методики решения задач, и перечень формул, используемых при решении. Основные задачи снабжены подробными решениями.
Задачник может быть рекомендован слушателям подготовительных отделений и курсов, учащимся старших классов средних общеобразовательных школ, техникумов и специальных средних школ, лицам, занимающимся самообразованием, а также преподавателям физики средних школ.