Дискретная топология

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Дискретная топология
Автор: Хархардин А.Н.
Издательство: Белгород : Белгородский государственный технологический университет
Размер: 44 mb

В учебнике излагаются основы дискретной топологии конденсированных систем, состоящих из элементов дискретности вещества на различном размерном уровне: атомов, молекул, кластеров, нано - и микрочастиц и частиц дисперсных материалов. Описываются топологические переходы при нагревании и измельчении вещества, дается расчет критических размеров микро - и наночастиц, при котором проявляются их необычные свойства. Приводится методика проектирования эффективных составов зернистых материалов при высокоплотной упаковке частиц в смеси, тяжелых и ячеистых бетонов. Учебник рекомендуется для студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов, а так же для научных и инженерно - технических работников, занимающихся разработкой неокомпозитов в области строительного материаловедения. Данное издание публикуется в авторской редакции.