Справочник по физике. Формулы, таблицы, схемы

Автор: Igor1977 от 17-12-2022, 07:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Справочник по физике. Формулы, таблицы, схемы
Автор: Штёкер Х. (ред.)
Издательство: Техносфера
Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 152 mb

«Справочник по физике» был создан коллективом опытных преподавателей вузов, ученых и инженеров. Девиз книги - лаконичность и удобство. В ней компактно собраны все важные формулы, таблицы и другой инструментарий, рассмотрены способы их использования.
«Справочник по физике» представляет базовые знания, необходимые поступающим в вузы, выпускникам средних специальных учебных заведений, студентам вузов; дополнительные знания для людей, занимающихся углубленным изучением физики; прикладные знания по физике, которые могут быть интересны инженерам и ученым.
Каждая глава является отдельным модулем и включает в себя понятия и определения, формулы, правила и теоремы, примеры и способы практического применения приведенного материала, указания на возможные источники ошибок, подсказки и перекрестные ссылки, применяемые на практике методы измерения, а также многочисленные таблицы физических постоянных и свойств различных материалов.