Сельскохозяйственная биотехнология

Автор: umkaS от 14-07-2019, 18:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Сельскохозяйственная биотехнология
Автор: B.C. Шевелуха, Е.А. Калашникова, Е.З. Кочиева и др.; Под ред. B.C. Шевелухи
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2008 - 3-е изд., перераб. и доп.
Размер: 11 мб

Третье издание сохраняет преемственность предыдущих выпусков и содержит в концентрированном виде идеи и достижения по биотехнологии и биоинженерии как важнейших приоритетов фундаментальной науки и высоких технологий XXI века. Наибольшей переработке в третьем издании подверглись главы «Биотехнология и биобезопасность», «Биотехнология в животноводстве», «Применение достижений биотехнологии и биоинженерии в агропромышленном производстве», что отражает ускоренное развитие научных исследований в областях биотехнологии и биоинженерии и растущую обеспокоенность общественности расширением масштабов производства и потребления трансгенных продуктов и крайне слабую информированность людей о безопасности их использования. Учебник дополнен главой «Биотехнология в экологии». Существенные дополнения внесены также и в остальные главы учебника. Для студентов вузов, обучающихся по сельскохозяйственным, естественнонаучным и педагогическим специальностям.

Скачать Шевелуха B.C. (ред.) Сельскохозяйственная биотехнология