Биология Кэмпбелла. Том 1. Химия жизни. Клетка. Генетика

Автор: Igor1977 от 16-03-2023, 12:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Биология Кэмпбелла. Том 1. Химия жизни. Клетка. Генетика
Автор: Кейн Майкл Л., Урри Лиза А., Рис Джейн Б.
Издательство: СПб.: Диалектика
Размер: 163 mb

Великолепная книга для всех, кто делает первые шаги в изучении биологии. Авторы этого уникального руководства рассказывают об основных концепциях биологии, о строении и функционировании живых существ, о механизмах наследственности и т.д. В это исправленное и дополненное издание включена информация о последних открытиях и исследованиях в экологии и генетике. В книге вы найдете описания подлинных исследований, задания для самостоятельной работы, проверочные тесты, интервью с ведущими учеными-биологами.
Книга рассчитана в первую очередь на школьников старших классов, планирующих изучать биологию, и на студентов медицинских, биологических и химических факультетов. Кроме того, книга будет интересна преподавателям биологии в школах, а также всех читателей, интересующихся живой природой