Химия p-элементов. Элементы 17 группы

Автор: Igor1977 от 7-04-2023, 13:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химия p-элементов. Элементы 17 группы
Автор: Кузнецов В.В., Филатова Е.А., Власенко К.К., Пшеничкина Т.В.
Издательство: М. : РХТУ им. Д.И. Менделеева
Размер: 16 mb

Систематически описана химия элементов 17 группы Периодической системы Д. И. Менделеева. В процессе работы авторы обобщили материал, содержащийся в учебной и научной литературе, во многих случаях опираясь на оригинальные исследования, представленные в научной периодике и пока не вошедшие в учебные издания.
Предназначено для обучающихся в магистратуре по направлению «Химия», однако материал представлен таким образом, что оно может быть полезно и студентам первого курса в процессе углублённого изучения общей и неорганической химии. Представленный материал может быть использован при изучении курса «Химия координационных соединений».

Общая характеристика элементов 17 группы
Фтор