Справочник по ядерной физике

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Справочник по ядерной физике
Название: Справочник по ядерной физике
Автор: Немец О.Ф., Гофман Ю.Б.
Издательство: Наукова думка
Год: 1975
Размер: 111 Mб

Справочник содержит основные характеристики всех стабильных изотопов и наиболее часто применяемых радиоактивных изотопов. Даются формулы и таблицы, характеризующие прохождение электронов, легких и тяжелых ионов и гамма-квантов череп различные химические элементы в широком диапазоне энергия бомбардирующих частиц.
Приведены формулы нерелятнвистскон кинематики ядерных реакции и таблицы пересчета углов и сечений из лабораторной системы координат в систему центра инерции. Дана классификация ядерных реакций, описаны детекторы ионизирующих излучений и изложены практические рекомендации по активационному анализу.
Предназначен для физиков, биологов, медиков, химиков, инженеров и работников других специальностей, использующих ионизирующие излучения.