Зарождение и рост кристаллов

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Зарождение и рост кристаллов
Название: Зарождение и рост кристаллов
Автор: Шубников А.В., Парвов В.Ф.
Издательство: Наука
Год: 1969
Формат: djvu
Размер: 21 mb
Качество: хорошее

На основе большого педагогического и научно-исследовательского опыта авторами разработаны оригинальные методы, позволяющие непосредственно видеть и демонстрировать на экране процессы зарождения и роста кристаллов неорганических и органических веществ. Методы эти довольно просты. Любой несколько подготовленный читатель может при помощи микроскопа наблюдать многие интересные явления из «жизни» кристаллов и демонстрировать их широкой аудитории без применения киносъемки.
Книга богато иллюстрирована фотографиями кристаллов в процессе их образования. Она представляет большой интерес для научных работников и инженеров, имеющих дело с кристаллами, для студентов, изучающих физику твердого тела, для преподавателей физики и химии высшей и средней школы, а также для каждого любознательного читателя, интересующегося кристаллами.