Оптика: Учебное пособие для поступающих в вузы

Автор: umkaS от 6-09-2023, 11:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Оптика: Учебное пособие для поступающих в вузы
Автор: Иванов А.Е.
Издательство: МГТУ им. Баумана
Год: 2014
Размер: 16 мб

Рассмотрены основные разделы школьного курса оптики. Приведен необходимый теоретический материал, достаточно полно изложены основные методические приемы и решения задач различного уровня сложности. Большинство представленных задач предлагалось на физико-математических олимпиадах в МГТУ им. Н.Э. Баумана и других вузах, а также при проведении ЕГЭ (раздел С). Для учащихся старших классов средних школ, гимназий, лицеев, слушателей подготовительных курсов, выпускников средних специальных учебных заведений, лиц, самостоятельно изучающих физику и готовящихся к вступительным испытаниям в технические вузы, студентов, а также для преподавателей физико-математических лицеев, гимназий и факультетов довузовской подготовки.

Скачать Иванов А.Е. Оптика. Учебное пособие для поступающих в вузы