Вопросы и задачи по биологии

Автор: SCART56 от 2-08-2016, 13:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Вопросы и задачи по биологии
Название: Вопросы и задачи по биологии
Автор: Багоцкий С.В.
Издательство: М.: МИОО
Год: 2005
ISBN: 5-94898-082-0
Формат: PDF, DJVU

Освоение той или иной учебной дисциплины предполагает не только знание ее теоретических положений, но и умение использовать полученные знания для анализа конкретной ситуации. Если школьник не умеет решать задачи по математике, то это значит, что математику он не знает, даже если помнит все теоремы и их доказательства.
К сожалению, далеко не все учителя-биологи понимают, что с их предметом дело обстоит совершенно также. Знание биологии заключается не только в том, чтобы запомнить невообразимое количество биологических терминов, которое мы требуем от ученика, но и в том, чтобы научиться их использовать для анализа конкретных ситуаций. По биологии, также как и по математике, и физике, нужны не только учебники, но и задачники. И эта мысль уже осознана педагогической общественностью.
Настоящее пособие написано для того, чтобы, во-первых, познакомить учителей с разными типами задач по биологии и методикой их использования, а во-вторых, предложить учителям набор задач, которые они могут использовать в работе со школьниками. Большая их часть достаточно проста, но поучительна.
Книга рассчитана на учителя биологии, который считает, что не ученик существует для науки, а наука для учеников.

Скачать Багоцкий С.В. - Вопросы и задачи по биологии