Деревья и кустарники Средней полосы Европейской части России

Автор: Valter от 23-04-2018, 21:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Деревья и кустарники Средней полосы Европейской части России. Иллюстрированный определитель
Автор: Валягина-Малютина Е. Т.
Издательство: Специальная Литература
Год: 1998
Формат: DJVU
Размер: 32,5 MB

В определитель включено 127 видов древесно-кустарниковых растений, произрастающих на территории, охватывающей 26 областей и республик Средней полосы Европейской части России, и 149 видов наших и иноземных растений, широко культивируемых в садах, парках, на приусадебных участках, в полезащитных лесных полосах. Для каждого вида приведено описание морфологических особенностей, жизненная форма, местообитание, географическое распространение, хозяйственное и природоохранное значение и время цветения, для интродуцентов - их происхождение. Для надежности и точности определения каждого вида приведены морфологические цветные рисунки. Определителем могут пользоваться лесоводы, краеведы, озеленители, учителя и студенты-биологи, школьники, специалисты ботанического профиля и просто любители природы.