Химическая кинетика и катализ (2024)

Автор: SCART56 от 8-12-2023, 03:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Химическая кинетика и катализ
Автор(ы): Фомин В.М.
Издательство: Лань
Год: 2024

В предлагаемом учебном пособии последовательно излагается материал по основам химической кинетики и катализа, включающий три логически связанные части «Кинетика простых и сложных реакций», «Закономерности протекания элементарных реакций», «Катализ». Материал, касающийся радикально-цепных и каталитических реакций, существенно расширен и дополнен ввиду их практической значимости.
Значительное внимание уделено применению теории активированного комплекса для анализа реакций различной молекулярности, протекающих в газовой и жидкой фазах и в условиях гетерогенного катализа.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей химических и химико-технологических специальностей университетов.

Скачать Фомин В.М. - Химическая кинетика и катализ (2024)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to