Растения средней полосы Европейской России. Полевой атлас (2023)

Автор: umkaS от 21-01-2024, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Растения средней полосы Европейской России. Полевой атлас
Автор: И. А. Шанцер
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
Год: 2023
Cтраниц: 460, цвет.ил.
Размер: 26 мб

Данная книга предназначена для определения растений, произрастающих в центральной части европейской России. «Атлас…» охватывает территорию нечерноземной (Тверская, Ярославская, Ивановская, Нижегородская, Рязанская, Владимирская, Московская, Калужская, Смоленская области) и севера черноземной полосы (Брянская, Орловская, Тульская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Курская области). Всего в книге описано 756 видов дикорастущих сосудистых растения, что составляет более трети видового разнообразия этой территории и включает большинство наиболее обычно встречающихся, а также целый ряд редких и нуждающихся в охране видов.
В атлас включено более 800 фотографий, сделанных автором во время полевых экспедиций. Для максимального облегчения определения фотографии всех включенных в «Атлас…» растений сгруппированы по простейшему принципу – в соответствии с окраской цветка.
Книга адресована самому широкому кругу пользователей, в первую очередь тем, кто не имеет специальной ботанической подготовки: географам, краеведам, экологам, преподавателям вузов и школ, студентам, школьникам и всем любителям природы.

Скачать И. А. Шанцер - Растения средней полосы Европейской России: Полевой атлас