Автор: Igor1977 от 28-01-2024, 13:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Биологическая фиксация азота. Том 3: Генетика азотфиксации, генетическая инженерия штаммов
Автор: Коллектив авторов
Издательство: К.: Логос
Год: 2010
Размер: 14 mb

В третьем томе обобщены новейшие достижения в исследовании генетики азотфиксации и получении штаммов клубеньковых бактерий генно-инженерными методами. Детально рассмотрены молекулярно-генетические основы взаимодействия азотфиксирующих микроорганизмов с растениями, в частности, бобово-ризобиальный симбиоз, симбиозы растений с цианобактериями, а также микоризные симбиозы. Особое внимание уделено характеристике генетических методов и получению штаммов клубеньковых бактерий, эколого-генетическим основам конструирования эффективных растительно-микробных систем.
Книга рассчитана на микробиологов, физиологов растений, генетиков, селекционеров, специалистов сельского хозяйства, преподавателей, аспирантов и студентов профильных вузов.