Космос. Уникальные снимки телескопа «Хаббл»

Автор: umkaS от 15-02-2024, 23:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Космос. Уникальные снимки телескопа «Хаббл»
Автор: Дэвид Х. Деворкин, Роберт У. Смит
Издательство: АСТ
Год: 2020
Cтраниц: 215, цвет.ил.
Размер: 109 мб

NASA начала планировать запуск большого телескопа в 1970-е годы, а на орбите космическая обсерватория оказалась только в 1990 году. И вот уже 30 лет мы познаем Вселенную по снимкам, которые передает на Землю «Хаббл», – познаем ее и удивляемся ей.
Под этой обложкой трогательная история запуска, наладки, ремонта, усовершенствований и достижений легендарного телескопа, а также коллекция портретов самых значимых и оригинальных космических объектов, изучение которых легло в основу смелых научных теорий и перевернуло нашу картину мира.

Авторы: историк астрономии Дэвид Деворкин, Роберт Смит, историк науки и участник подготовки запуска телескопа Джеймса Уэбба. Предисловие написал Роберт Киршнер, Клоусовский профессор Гарвардского университета, автор революционного исследования о сверхновых и расширении Вселенной, которое стало возможным благодаря телескопу «Хаббл».

Скачать Дэвид Х. Деворкин, Роберт У. Смит - Космос: Уникальные снимки телескопа «Хаббл» (Как наблюдать за звездами)