Вещество как предмет химии

Автор: Igor1977 от 7-03-2024, 08:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Вещество как предмет химии
Автор: Нестеров А.А., Баян Е.М.
Издательство: Ростов-на-Дону: Издательство ЮФУ
Год: 2018
Формат: pdf/djvu
Размер: 13 mb

Учебник соответствует базовой части программы по дисциплине «Введение в специальность» направления подготовки 04.05.01 – «Фундаментальная и прикладная химия». В нем на доступном вчерашним школьникам уровне изложены современные представления о веществе как о предмете химии, содержатся материалы для подготовки к семинарским занятиям и задания для самоконтроля.
Предназначен для студентов химических факультетов учреждений высшего образования при изучении дисциплин «Введение в специальность», «Общая химия» и «Неорганическая химия», а также может быть использован студентами других естественно-научных факультетов (в рамках химических курсов любого уровня) и школьниками для более детального рассмотрения теоретических основ современной химии.