Флора средней полосы европейской части России. Определитель

Издательство: М.: Товарищество научных изданий КМК
Год: 2006
Размер: 33 mb

"Флора средней полосы европейской части России" - учебное пособие к практическим занятиям по ботанике для студентов биологических факультетов университетов, сельскохозяйственных и педагогических институтов. В настоящем иллюстрированном руководстве, предназначенном для определения растений средней полосы европейской части России, содержится описание более 3000 видов. Кроме них, часть видов по тем или иным причинам (неясность в систематическом отношении, недостоверность указаний для региона и т.п.) приведена в примечаниях. Книга может быть использована не только как учебное пособие, но и справочник для познания флоры региона, проведения природоохранных мероприятий, Она представляет интерес для широко круга специалистов-биологов и натуралистов, любителей природы.