Первые шаги в геологию

Автор: сансаныч от 8-09-2024, 13:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Первые шаги в геологию
Автор: Сучкова А.П., Питолина Т.П.
Издательство: Ассоциация Экост
Год: 2005

Данное пособие «Первые шаги в геологию» является учебником для юных геологов, но также может быть использовано в качестве методических рекомендаций ответственными за работу детских кружков (геологических кружков) в школах и других муниципальных учреждениях. Пособие охватывает восемь основных тем по геологии и рассчитано на трехлетний курс обучения. Каждая тема разделена на три главы, содержание которых раскрывается с учетом возраста и уровня подготовки учащихся. Каждая глава - это новый шаг в познании неизвестной области для юных геологов.

Вот уже 25 лет лаборатория «Юные геологи» при Центре детского творчества Курчатовского района Челябинска работает непосредственно с детьми. Несмотря на исчерпывающую и неординарную методику, юные геологи, подготовленные по этой программе, всегда были в числе победителей Всероссийских и региональных съездов, олимпиад и конференций. Десятки из них стали профессиональными геологами. В этом смысле польза данного пособия очевидна.