Флуктуации и нелинейное взаимодействие волн в плазме

Автор: RS от 15-08-2016, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Флуктуации и нелинейное взаимодействие волн в плазме
Автор: А.Г. Ситенко
Издательство: Наукова думка
Год издания: 1977
Формат: DjVu

Монография посвящена исследованию статистических и электродинамических свойств плазмы. Основное внимание уделено построению теории электромагнитных флуктуаций с учётом нелинейного взаимодействия волн. Изучены спектральные распределения стационарных флуктуаций, а также временная эволюция флуктуационных спектров. На основе обобщённого кинетического уравнения, учитывающего нелинейное взаимодействие волн и их взаимодействие с флуктуационными полями, рассмотрены процессы рассеяния, трансформации и излучения волн в неравновесной плазме.
Книга предназначена для физиков - теоретиков и экспериментаторов, работающих в области статистической физики, физики плазмы, радио- и астрофизики. Может быть полезна также аспирантам и студентам старших курсов физических и радиофизических факультетов и вузов.

Скачать с облака