Конспект лекций по дискретной математике

Автор: RS от 17-08-2016, 14:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Конспект лекций по дискретной математике
Автор: Галушкина Ю.И., Марьямов А.Н.
Издательство: Айрис-пресс
ISBN: 978-5-8112-2599-6
Год издания: 2007
Формат: DjVu

В книге в доступной форме изложены разделы, традиционно изучаемые в курсе дискретной математики. Книга рассчитана на студентов нематематических вузов, желающих ознакомиться с методами дискретной математики. Математическая подготовка, необходимая для чтения этой книги, ограничивается программой математики средней школы.
Содержание разделов книги взаимно связано друг с другом и включает: элементы математической логики, теории множеств, предикатов, графов, элементы комбинаторики, кодирования и теории конечных автоматов, а также введение в теории алгоритмов.
Все разделы снабжены большим количеством примеров и решенных задач, помогающих усвоить и закрепить изучаемый материал.
Книга может быть также полезна преподавателям, которые начинают читать курс дискретной математики.

Скачать с облака