Методы диагностики высокотемпературной плазмы

Издательство: Атомиздат
Год издания: 1974
Формат: djvu

Рассмотрен ряд вопросов, связанных с бесконтактными методами диагностики плазмы. Проблемы измерения основных параметров высокотемпературной плазмы проанализированы с точки зрения выбора оптимальных схем эксперимента. Особое внимание уделено вопросам получения пространственных распределений параметров плазмы из интегральных измерений и измерений локальных характеристик. Рассмотрены методы исследования электрических и магнитных полей в плазме, изучения её материального и энергетического балансов. Приведены примеры использования отдельных методик на конкретных экспериментальных плазменных установках. Изложены методы обработки и интерпретации экспериментальных данных, в частности вопросы автоматической обработки информации на ЭВМ.

Скачать с облака