Автор: daromir от 20-08-2016, 16:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Любимов Н.А.
Название: История физики. Опыт изучения логики открытий в их истории. Ч.1. Период греческой науки
Издательство: СПб.: тип. В.С. Балашева
Год: 1892
Язык: Русский, дореформенный
Размер: 200 mb

Задачи истории наук обширны и многообразны. Собрание возможно полных сведений о трудах и деятелях прошлого, в хронологической последовательности и взаимном отношении, ознакомление с содержанием сочинений, разбор прав первенства в открытиях — таково основное содержание настоящего труда. Составление философской истории той или другой науки или цикла наук также является важным элементом подобного типа трудов. Не стал исключением в этом отношении и первый том настоящего издания.

Дана картина постепенного формирования здания науки физики, показаны руководящие идеи и направления, под влиянием которых слагалась данная наука.

СОДЕРЖАНИЕ:

Ссылки на другие книги "Истории физики":

Вторая часть
Третья часть