Прикладная экология

ISBN: 5-85880-099-8
Год издания: 1996
Формат: DJVU

В учебном пособии рассмотрены основные понятия, принципы и проблемы общей и прикладной экологии; построено по типу энциклопедического словаря: в первой части даны понятия и термины по основам общей экологии, во второй - по прикладной. Представлено 200 микростатей, в которых с использованием новейших источников рассмотрены современные экологические проблемы как глобального, так и регионального масштаба (на примере России). Текст дополняют 60 таблиц и 80 рисунков. Наличие предметного указателя и указателя географических названий позволит студентам и учащимся быстрее находить ответы на интересующие их вопросы но экологическим проблемам.
Пособие предназначено для студентов естественных факультетов (особенно географических и биологических) университетов и пединститутов, для учителей средних школ, лицеев, колледжей. Может быть полезным для школьников, а также для широкого круга специалистов в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Скачать с облака