Начала физики (2007)

Название: Начала физики
Автор: Павленко Ю.Г.
Издательство: М.: Экзамен
Год: 2007 - 4-е изд., стер.
Размер: 13 мб

В основу учебника положены материалы лекций, которые в течение ряда лет читались учащимся физико-математической школы им. А.Н. Колмогорова при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. В нем подробно изложен теоретический материал по всем темам программы физики средней школы, а также приведены решения более 450 примеров и задач. Достаточно полно обсуждаются разделы программы, которые, как показала практика преподавания в школе им. А.Н. Колмогорова и приемных экзаменов на естественные факультеты МГУ, наиболее сложны для учащихся. Цель книги — помочь освоить материал программы, научить активно применять теоретические основы физики как рабочий аппарат, позволяющий решать конкретные задачи, и приобрести уверенность в самостоятельной работе. Учебник предназначен для учащихся средних школ, лицеев, гимназий, преподавателей и абитуриентов.

Скачать Павленко Ю.Г. - Начала физики