Введение в дискретную математику

Издательство: Высшая школа
Год: 2008
ISBN: 978-5-06-005943-4

Книга С.В. Яблонского «Введение в дискретную математику» является учебным пособием по основному курсу дискретной математики, читающемуся на факультете вычислительной математики и кибернетики и механико-математическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
Она посвящена области математики, бурно развивающейся в последние годы и ставшей сердцевиной современной математической кибернетики. В изложении материала широко используются геометрический язык и содержательные интерпретации, что позволяет сочетать наглядность, определенную строгость и абстрактность в построении всего курса лекций по данному предмету.
Книга доступна широкому кругу читателей, но в первую очередь она адресована студентам факультетов прикладной математики, аспирантам и специалистам, работающим в области прикладной математики.

Скачать Яблонский С.В. - Введение в дискретную математику