Экология человека

Формат: djvu
Размер: 16 mb
Качество: среднее

В учебнике изложены теоретические и практические вопросы влияния окружающей среды на жизнедеятельность людей, дано определение места экологии человека в системе наук, приводятся антропоэкодогические аксиомы, составляющие теоретическую основу новой науки, и развивается концепция ангропоэкосистем — объекта изучения экологии человека. Подробно рассмотрены связь экологии с демографией и медициной, условия жизни людей в различные эпохи, их взаимодействие с окружающей средой, проблемы нормирования качества окружающей среды, осуществления практической деятельности в области экологии человека, различные виды безопасности человечества.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Экология», «Геоэкология» Может быть полезен учителям средней школы и всем, кто интересуется современными взглядами на проблему «человек—общество — окружающая среда».

Загрузить книгу «Прохоров Б.Б. - Экология человека»