Трёхсеместровая физика

Год: 2015
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих дисциплину «Физика» математического и естественнонаучного цикла при реализации основных образовательных программ бакалавриата, а также может быть полезно преподавателям при организации соответствующих занятий.
Рассмотрены примеры решения задач по материалу всех лекций.

При бюджете времени на изучение физики в Образовательном стандарте, трудно глубоко изучить все вопросы, составляющие курс общей физики. Поэтому в пособии сжато изложены основные понятия, рассмотрение которых позволяет выявить методы и приёмы науки. В пособие включены также отдельные темы, рекомендованные для самостоятельного изучения студентами. Эти темы, помимо плана изучения, для удобства студентов снабжены развёрнутыми текстами.

Содержание:

Загрузить книгу «Трёхсеместровая физика»