Теория вероятностей и математическая статистика

Автор: SCART56 от 7-02-2019, 23:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Теория вероятностей и математическая статистика
Автор: Гмурман В.Е.
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2015
ISBN: 978-5-9916-3461-8
Серия: Бакалавр. Прикладной курс

Многие поколения студентов как в нашей стране, так и за рубежом хорошо знают это пособие, ставшее классическим учебным изданием. Книга считается лучшей по теории вероятностей и математической статистике, переведена и издается во многих странах мира. Ее ценность заключается в том, что сложные вопросы теории вероятностей и математической статистики изложены в логической последовательности и доступной форме.
Пособие содержит в основном весь материал программы по теории вероятностей и математической статистике. Особое внимание уделено статистическим методам обработки экспериментальных данных. Большое количество примеров позволяет лучше усвоить материал, а задачи, приведенные в конце каждой главы, закрепить полученные знания.
Для студентов вузов и лиц, использующих вероятностные и статистические методы при решении практических задач.

Скачать Гмурман В.Е. - Теория вероятностей и математическая статистика (2015)