Курс высшей математики

Автор: SCART56 от 5-08-2023, 22:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ


Название: Курс высшей математики
Автор: Баврин И.И.
Издательство: М.: ВЛАДОС
Год: 2004
Страниц: 560
ISBN: 5-691-00117-5
Формат: PDF, DJVU
Размер: 10.4 Мб
Язык: русский

Первое издание учебника «Курс высшей математики» (М., 1992) переработано и дополнено в соответствии с новой примерной программой дисциплины «Математика» для направления 540100 «Естествознание» и программой по математике для специальности 01.40.00 «Физика» педагогических высших учебных заведений.
Выделены глава «Линейная алгебра» и раздел «Специальные главы». В этот раздел в качестве нового материала включены элементы теории функций комплексной переменной, математической статистики, операционного исчисления и некоторые численные методы.
Учебное пособие состоит из трех разделов. Первый раздел — аналитическая геометрия и линейная алгебра, второй — математический анализ, третий — специальные главы высшей математики, в том числе теория поля, элементы теории функций комплексной переменной, интеграл Фурье, основные уравнения и задачи математической физики, теория вероятностей, элементы математической статистики, элементы вариационного и операционного исчислений.
В приложении приведены таблицы из теории вероятностей и математической статистики, дополнительная таблица интегралов и основные соотношения и формулы из школьной математики. Приведено много разнообразных примеров и задач, иллюстрирующих понятия высшей математики и ее методы.

Скачать Баврин И.И. - Курс высшей математики








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.