Биологическая химия

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Биологическая химия
Название: Биологическая химия
Автор: Кнорре Д.Г., Мызина С.Д.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1998
ISBN: 5-06-003365-1

Во втором издании учебника (1-е - 1992) сохранены основные акценты, направленные на изложение структуры и свойств важнейших биополимеров, роли их пространственной организации в обеспечении специфичности биохимических процессов, роли ферментов в химических превращениях в живой природе, роли матричного биосинтеза как пути обеспечения многообразия структур с помощью универсальных катализаторов.
Дополнительно включены вопросы, получившие развитие в последние годы, такие, как рибозимы - ферменты на основе РНК, методы молекулярной селекции нуклеиновых кислот, динамические аспекты биологического к атализа и компьютерные подходы к изучению структуры и функции биополимеров. При рассмотрении экспериментальных методов биохимии усилено внимание к методам, порожденным самой биохимией, в особенности использованию матричных ферментов в фундаментальных и прикладных исследованиях.
Для студентов химических, биологических и медицинских специальностей высших учебных заведений.

Скачать Кнорре Д.Г., Мызина С.Д. - Биологическая химия