Основы учения о теплообмене при течении газа с большой скоростью

Автор: Sim.Sommelier от 16-10-2016, 19:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Основы учения о теплообмене при течении газа с большой скоростьюНазвание: Основы учения о теплообмене при течении газа с большой скоростью
Автор: А.А. Гухман, Н.В. Илюхин
Издательство: М., ГНТИМЛ
Год: 1951
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 20.48 MB

В книге рассмотрены основные проблемы учения о теплообмене при течении газа с большой скоростью. Систематически изложена обобщенная теория конвективного теплообмена и подробно разобраны экспериментальные исследования. Показана справедливость теории для всей области дозвуковых течений. Даны рекомендации в отношении расчетных формул.
Книга предназначается для научных и инженерно-технических работников исследовательских институтов, конструкторских бюро и лабораторий заводов. Она может быть рекомендована для студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области теплопередачи.