Термодинамические свойства газов

Автор: Sim.Sommelier от 18-10-2016, 21:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Термодинамические свойства газовНазвание: Термодинамические свойства газов
Авторы: М.П. Вукалович, В.А. Кириллин, С.А. Ремизов, В.С. Силецкий, В.Н. Тимофеев
Издательство: М., Машгиз
Год: 1953
Формат: pdf и djvu
Качество: хорошее
Размер файла: 45.78 MB

В книге изложены теория и метод расчета термодинамических величин газов, приведенных к идеальному состоянию, по данным спектроскопического эксперимента, а также даны табличные материалы по теплоемкостям, энтропии и энтальпии одно-, двух- и трехатомных газов неорганического состава и большого числа углеводородов; приведены также значения указанных величин для типичных газообразных топлив, их продуктов сгорания и продуктов сгорания бензина при различных избытках воздуха.
Кроме того, в книге приведены наиболее достоверные экспериментальные данные по теплопроводности и вязкости ряда технически важных газов.
Книга является учебным пособием для студентов высших теплотехнических учебных заведений и факультетов, а также будет весьма полезна для широкого круга научных работников и инженеров-теплотехников, работающих в проектных организациях, на машиностроительных заводах и на эксплуатации тепловых электростанций.