Кадомцев Б.Б. Избранные труды. В 2-х томах

Автор: Почемучка от 20-10-2016, 11:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Кадомцев Б.Б. Избранные труды. В 2-х томах
Название: Кадомцев Б.Б. Избранные труды. В 2-х томах
Автор: Кадомцев Б.Б.
Издательство: Физматлит
Год: 2003
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 560+584
Размер: 332.3 MB
Язык: Русский

Первый том избранных трудов Б. Б. Кадомцева составлен из его оригинальных работ. Основную его часть составляют работы по физике высокотемпературной плазмы. В них исследуются колебания плазмы и ее устойчивость. Развивается теория плазменной турбулентности и вызываемых ею процессов переноса. Рассмотрены проблемы термоядерного реактора-токамака. Включены также работы по исследованию свойств вещества в сверхсильном магнитном поле (вещество пульсаров) и проблемам квантовой механики.

Второй том избранных трудов академика Б. Б. Кадомцева составлен из обзорных и популярных статей по физике плазмы и проблеме управляемого термоядерного синтеза. Статьи включают теорию различного рода неустойчивостей и турбулентности плазмы, удерживаемой магнитным полем, теорию нелинейных волн и их взаимодействия.
Часть статей посвящена общей теории и экспериментам по магнитному удержанию плазмы, а также проблемам термоядерной энергетики. Особое внимание уделено установкам типа «Токамак».
В настоящий том включены также обзоры по истории исследования управляемого термоядерного синтеза в нашей стране и развития международного сотрудничества в этой области и статьи Б. Б. Кадомцева, посвященные актуальным проблемам квантовой механики.

Скачать Кадомцев Б.Б. Избранные труды. В 2-х томах [2003, PDF/DjVu]








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.