Экология. Учебник для технических вузов

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Экология. Учебник для технических вузов
Название: Экология. Учебник для технических вузов
Автор: Л.И. Цветкова, М.И. Алексеев, Б.П. Усанов, Е.В. Неверова-Дзиопак, Ф.В. Кармазинов, Л. И. Жукова
Издательство: АСВ; Химиздат
Год: 1999
Размер: 161 mb
Качество: хорошее

Первый российский учебник по экологии для студентов высших и средних учебных заведений, обучающихся по техническим направлениям и специальностям, лауреат конкурса Госкомвуза России 1998 г. по созданию учебников нового поколения.
Содержит сведения об истории становления экологии как самостоятельной науки; о предмете экологии - экосистемах; о месте и роли Человека в биосфере; об экологических принципах, экономике и нормативно-правовой основе рационального природопользования; о глобальных моделях будущего развития и стратегии взаимодействия общества и природы; о принципах международного сотрудничества в области охраны окружающей природной среды.
Составлен на основе примерной программы, рекомендованной Главным управлением образовательно-профессиональных программ и технологий Госкомвуза РФ.
Предназначен для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также для широкого круга руководящих, научных и практических работников.

Загрузить книгу « Экология. Учебник для технических вузов»