Физика Земли. Учебное пособие для бакалавров

Год: 2005
Размер: 47 mb
Качество: среднее, OCR

В учебном пособии изложены основы современных данных о происхождении, глубинном строении, составе Земли и ее положении в Солнечной системе. Приведены сведения о естественных физических полях Земли, даны основные характеристики ее оболочек. Рассмотрены планетарные геологические процессы, и дан краткий обзор современных гипотез геологического развития Земли. В приложениях приведены численные значения основных параметров Земли и физических констант, представляющих интерес для геологов и геофизиков.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению 553200 - «Геология и разведка полезных ископаемых», ориентирующихся для обучения по специальностям 080100 - «Геологическая съемка и поиски месторождений полезных ископаемых», 080200 - «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых», 80300 «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания», 080600- «Прикладная геохимия, петрология, минералогия». 080700 - «Технология и техника разведки МПИ».

Загрузить книгу «Физика Земли. Учебное пособие для бакалавров»