Физика Земли

Издательство: М.: Недра-Бизнесцентр
Год: 2008
ISBN: 978-5-8365-0310-9

Учебник состоит из двух разделов. В первом «Современная Земля» изложены новые представления о строении и составе современной Земли; о физических свойствах земных недр; о геофизических полях и энергетическом балансе планеты. Во втором разделе «Глобальная эволюция Земли» рассмотрены физические процессы, приведшие к расслоению Земли, образованию гидросферы и атмосферы.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 130201 «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» и 130202 «Геофизические методы исследования скважин» по направлению 130200 «Технологии геологической разведки».
Учебник представляет интерес для широкого круга студентов и аспирантов геолого-геофизического профиля, а также для всех специалистов в области наук о Земле.

Скачать Гаврилов В.П. - Физика Земли